Сверхэффективные способы борьбы с муравьями. Дачникам на заметку

Муравьи наносят очень большой ущерб тем, что высасывают сок из садовых растений. Особенный вред приносит сотрудничество муравьёв и тли, первые становятся охраной от врага тли семиточечного жука (божьей коровки). Муравьи в результате получают для себя сахароз. Для дачника это создаёт много проблем, поэтому очень важно бороться с этими вредителями, которые пагубно влияют на садовые деревья и другие растения.

И в этой статье, мы расскажем вам о самых эффективных способах борьбы с этими ненасытными вредителями.

Способ первый

Многие дачники для борьбы с насекомыми используют самый простой метод. Заключается он в том, что вам надо добыть такие травы, как анис, мяту (горькую), полынь или пижму. Почему именно эти травы? Причиной является то, что их запах настолько неприятен муравьям что они всячески его избегают. Всё что вам надо сделать это разложить листочки приобретённых растений там, где обитают больше всего насекомые-вредители.

Способ второй

Этот способ нацелен конкретно на гнездо муравьёв. Для того чтобы муравьи потерпели полное поражение, необходимо кипятком ошпарить каждое гнездо. Очень жёстко, но это вынужденный шаг, и его следует применять только в том случае, когда муравьи создают на вашем участке проблемы. Если же они мирные, ни в коем случае не трогайте, пусть себе живут.

Способ третий

Эффективность этого способа заключается в том, что вам необходимо применить борную кислоту. Насекомые, попробовав этого муравьиного яда постепенно умирают. Если вы хотите применить этот способ, то вам необходимо подготовить начиненную сахаром или мёдом приманку. Готовится яд очень просто. Вам необходимо в горячей воде размешать двадцать процентов сахара и добавить в него борной кислоты. После этого, готовый раствор установите в том месте, где обитает очень много муравьёв.

Для того, чтобы насекомые могли легко добраться до раствора, сделайте для них мостики из палочек. А если у вас обитают домашние животные, то обязательно чем-то накройте, оставив маленькое отверстие. Для того, чтобы борьба была эффективной и продолжительной, время от времени меняйте раствор. В результате на протяжении семи дней муравьи начнут погибать.

Способ четвёртый

Это ещё один эффективный раствор в борьбе с муравьями, который вы можете применить не нанося вред окружающей среде. Для его приготовления вам необходимо смешать 2 ст.л., горяченькой воды с одной ложкой сахара и добавить 1/3 часть чайной ложки борной кислоты. Когда раствор станет холодным, добавьте в него мёд. Из-за того, что этот раствор быстро портящийся вам необходимо каждый день его менять.

Дачникам на заметку:

Один опытный дачник поделился секретом рецепта, который помог ему раз и навсегда попрощаться от нежелательных гостей. Для его приготовления вам необходимо набрать в ведро литров десять воды, и залить в него 2 гранёных стакана масла (растительного), самый дешевый шампунь и целой бутылки уксуса. Всё это тщательно перемешайте. Далее, отправьтесь в то место, где очень много скапливается муравьев и острым предметом сделайте в земле отверстие. Возьмите распылитель, и этот ядрёный яд запустите в отверстие, закройте плёнкой на 3 дня. После такой процедуры вы забудете о них надолго!

Автор статьи Наш огород

Комментарии 7

  • Какая шокирующая безграмотность автора статьи!?! Ошибка на ошибке! Школа, видимо, мимо Вас прошла…

  • бедные муравьи. а есть средство, чтобы они просто ушли, а не убивать их.

    • Действительно Ирина очень жаль все живое, возможно такое средство и есть, но мало кто думает о нем

  • Надо сделать повязки вокруг дерева из сингапона муравьи через него не идут.

  • Согласна с автором, самый действенный способ- подсолнечное масло с уксусом.

  • Хорошая статья, уже поделился с друзьями. Тля, которую разносят муравьи, приченяет много беспокойств. Спасибо автору.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *